Elezioni regionali 2017, affluenza alle 19.00

Elezioni regionali 2017, affluenza alle 19.00

- in Barrafranca

Comuni della provincia di Enna

5 novembre 2017, 19:00Elezioni Regionali 2012
ore 19:00
ElettoriVotanti%ElettoriVotanti%
Agira10.5612.34722,22%10.2982.75426,74%
Aidone6.5811.36920,8%6.6371.32719,99%
Assoro5.5641.83733,02%5.4392.04037,51%
Barrafranca17.1193.64721,3%16.8744.66127,62%
Calascibetta6.1231.48624,27%5.8051.77430,56%
Catenanuova5.4481.52127,92%5.3211.82034,2%
Centuripe6.9962.29132,75%6.7662.66639,4%
Cerami3.02390329,87%3.01196932,18%
Enna26.8729.65335,92%27.40910.24837,39%
Gagliano Castelferrato3.7021.04128,12%3.7571.27233,86%
Leonforte15.5974.23927,18%15.1404.91732,48%
Nicosia14.1714.08328,81%14.0485.44238,74%
Nissoria4.1711.18728,46%3.69994625,57%
Piazza Armerina22.9477.17531,27%22.4107.36032,84%
Pietraperzia10.5312.07219,68%10.5412.53924,09%
Regalbuto9.7762.18422,34%9.4882.30224,26%
Sperlinga90137942,06%94637739,85%
Troina9.7883.22332,93%9.7573.62337,13%
Valguarnera Caropepe12.8192.74921,44%12.5692.43919,4%
Villarosa8.6901.44416,62%8.5801.89822,12%

Provincie

5 novembre 2017, 19:00Elezioni Regionali 2012
ore 19:00
ElettoriVotanti%ElettoriVotanti%
Agrigento483.996146.10930,19%480.190153.97432,07%
Caltanissetta278.37183.35529,94%279.27590.46632,39%
Catania986.286392.05239,75%975.664388.88639,86%
Enna201.38054.83027,23%198.49561.37430,92%
Messina586.346238.66540,7%591.873249.53042,16%
Palermo1.112.320404.27036,34%1.112.363416.93437,48%
Ragusa267.567100.60037,6%264.277100.00237,84%
Siracusa359.715138.19338,42%359.955140.27038,97%
Trapani385.130138.13035,87%385.067148.63838,6%
Totale4.661.1111.696.20436,39 %4.647.1591.750.07437,66 %

 

You may also like

Barrafranca. Tavolata di San Giuseppe nell’Istituto Comprensivo San.Giovanni Bosco.

La scuola dell’infanzia del “Plesso Ferreri Grazia il