Seconda Categoria/ girone L. Un pareggio per Comunità Frontiera nella trasferta di Sommatino

Seconda Categoria/ girone L. Un pareggio per Comunità Frontiera nella trasferta di Sommatino

- in Pietraperzia, Sport

E’ finita in parità la gara della sesta giornata di campionato di Seconda Categoria girone L. Ad andare in vantaggio i padroni di casa della Sommatinese con Graci mentre a pareggiare i conti nella ripresa il giocatore – allenatore di Comunità Frontiera, Michele Fiaccaprile. Nella prossima giornata i pietrini ospitano in casa il Fabaria e c’è bisogno di una vittoria per risalire la classifica del girone.

Armerina0-0Grotte  
Atletico Aragona0-6Empedoclina  
Fabaria5-0Villahermosa  
Sommatinese Calcio1-1Comunita Frontiera  
Vallelunga2-0Virtus Bivona  
Riposa:  Acquaviva

 

CLASSIFICA

SQUADRAPTGVNPFSDRMI
Empedoclina155500205156+
Vallelunga1153209360+
Grotte116321761-1+
Armerina1153204130+
Sommatinese Calcio1063121073-2+
Fabaria963031349-3+
Villahermosa55122914-5-4+
Comunita Frontiera55122813-5-4+
Virtus Bivona46114615-9-8+
Atletico Aragona36105313-10-9+
Acquaviva05005210-8-11+

 

 

You may also like

Il barrese Giuseppe Amore campione regionale

Il barrese Giuseppe Amore si aggiudica per la